image
Спорт
554

«Вологда-Чеваката» официально объявлена чемпионом баскетбольной Суперлиги-2

Баскетболистки вологодской «Чевакаты» вчера, 17 апреля, получили золотые медали женской Суперлиги-2. Последний домашний поединок со «Спартаком-2» из Ногинска уже не влиял на турнирный расклад, тем не менее, «пчелки» порадовали своих поклонников победой – уже 38-й подряд в этом сезоне: два поражения команда потерпела только в стартовом выезде к «Надежде-2» из Оренбурга и с тех пор неизменно выигрывала. «Спартаковки» пытались оказать сопротивление только в первой четверти (19:19), но в дальнейшем вологжанки начали уходить в отрыв и в итоге убедительно переиграли гостей со счетом 85:54.

Помимо командных наград, наши девушки получили индивидуальные призы. Самым ценным игроком (MVP) второй Суперлиги признали защитника Алину Замараеву: у нее лучший процент реализации трехочковых бросков (более 43%) и третий – двухочковых (более 55%). Также в символическую пятерку лучших игроков турнира попала разыгрывающая Олеся Седлецкая. Следующий сезон «Чеваката» начнет уже в первом дивизионе Суперлиги.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров