image
Спорт
683

Вологда побежит полумарафон 6 декабря

Традиционный полумарафон "Бегущая Вологда" состоится 6 декабря 2020 года. Сейчас продолжается регистрация участников. Каждый сможет выбрать для себя дистанцию от полукилометра до 21,1 километра. Маршрут разработан таким образом, что полумарафонцы смогут бежать и наслаждаться видами областного центра.

Старт мероприятию даст Дед Мороз. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Вологды. Примечательно, что принять участие смогут не только профессиональные спортсмены, но и любители здорового образа жизни. С учетом текущей эпидемиологической ситуации будут соблюдены все меры профилактики, направленные на нераспространение коронавирусной инфекции.

На время проведения полумарафона 6 декабря с 8.00 до 14.00 будет перекрыто движение по тем улицам, по которым проложен маршрут. Участников марафона на дистанции 10 и 21 километр ждет бесплатный горячий обед. Победители получат медали, подарки и грамоты. 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров