image
Спорт
2 505

Вологда подвела итоги летнего чемпионата города по баскетболу 5х5

Баскетбольный регион 35
Фото: Баскетбольный регион 35

Летний чемпионат города Вологды по баскетболу 5х5 завершился в конце июня 2026 года.  Матчи традиционно проходили на площадке Центра уличного баскетбола (ЦУБ), где команды собираются после сезона в зале, чтобы провести жаркие летние вечера в любимой игре.

Городской летний чемпионат – неформальный, но статусный турнир, объединяющий сильнейшие мужские команды Вологды. Формат 5х5, открытая площадка, плотный график и атмосфера настоящего стритбаскетбола.

В соревнованиях приняли участие мужские команды городского уровня – опытные игроки, любители и представители баскетбольных клубов Вологды.  

Участники – взрослые спортсмены, традиционно формирующие ядро городского баскетбольного сообщества.

Итоги чемпионата

1) Freestyle – чемпионы  
2) Hardcore – серебряные призёры  
3) Черепашки Ниндзя – бронза  

Летний чемпионат вновь подтвердил: баскетбол в Вологде живёт не только в зале, но и на улице. Команды показали характер, сыгранность и любовь к игре.  

Поздравляем победителей и участников – до встречи на следующем сезоне!

Фото: группа ВК «Баскетбольный регион 35» (https://vk.com/wall-59425595_7766) 

Главные новости Вологды за неделю
В Череповце завершилось разбирательство по необычному делу о кибер-мести
1 319 просмотров
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров