Вологодская спортсменка завоевала серебро на чемпионате России по пауэрлифтингу
Спортсменка из Шексны Олеся Бутусова успешно выступила на чемпионате России по пауэрлифтингу, который прошёл в Москве и собрал более 200 сильнейших атлетов из 52 регионов страны.
В классическом жиме в весовой категории до 84 кг Бутусова заняла второе место, показав результат 102,5 килограмма. В дисциплине «жим» в категории до 76 кг спортсменка вошла в пятёрку лучших и установила новый рекорд Вологодской области – 137,5 килограмма.
Выступление Олеси Бутусовой стало одним из самых заметных для вологодской команды на национальном первенстве и подтвердило её статус одного из лидеров регионального пауэрлифтинга.
Ранее росгвардеец из Великого Устюга победил на турнире по пауэрлифтингу, о чем писал информационный портал «Вологда-Поиск». В турнире выступили 164 спортсмена из Московской, Архангельской, Кировской и Вологодской областей. Среди участников был и дебютант – сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии, житель Великого Устюга Иван Нутрихин.
Также, 11 апреля в Череповце состоится чемпионат и первенство Вологодской области по пауэрлифтингу в дисциплинах жим и жим классический. Подробнее о соревновании вы можете узнать из спортивной афиши портала «Вологда-Поиск» по ссылке.
Фото – группа ВК «Центр спортивной подготовки Вологодской области» (https://vk.com/wall-210310851_25088)
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии