Спорт
654

Вологодская юниорка Анастасия Лысакова взяла «серебро» на Первенстве мира в ОАЭ по джиу-джитсу

Первенство мира по джиу-джитсу проходило с 16 по 19 ноября 2019 года в Объединенных Арабских Эмиратах в Абу-Даби. В нем принимали участие юниоры до 18 и до 21 года, сообщает Спорт-центр35.

 

16-летняя череповчанка Настя Лысакова выступила в возрастной категории до 18 лет и в весовой до 70 кг. Среди ее соперников были спортсменки из 53 стран мира. Анастасия выиграла в трех из четырех схваток.

 

Юниорка  стала лучшей в поединках с арабскими спортсменками и россиянкой из Екатеринбурга. А вот представительнице Южной Кореи она уступила, став, в итоге, серебряным призером престижных состязаний. Тренирует Анастасию Данил Головкин.

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров