image
Спорт
406

Вологодские гимнастки стали лучшими спортсменками Северо-Запада

В минувшие выходные в Вологде прошло первенство города и области по эстетической гимнастике. Участие в соревнованиях приняли более 200 гимнасток от 5 до 16 лет из Вологодской области, Московской, Ленинградской, Мурманска, Ижевска, Ярославля.

От Вологды выступили учащиеся отделения эстетической гимнастики ДЮСШ «Спартак», а также многократные победители региональных, всероссийских и международных турниров.

Победители были определены в каждой возрастной группе, так в категории 10-12 лет победу одержали команды «Эвита-Ария» из Вологды и «Олимпик» из Москвы. В категории 12-14 лет победили вологжане из команды «Эвита-Аллегро», а среди 14-16 лет – «Эвита» из Вологды.

Первенство провели ДЮСШ «Спартак» и РОО «Федерация эстетической гимнастики Вологодской области». Организаторы соревнований – Управление физкультурой и массового спорта Вологды довольны результатами и поздравляют вологодских спортсменок с победой.

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров