Спорт
421

Вологодские гимнастки завоевали золото и серебро на турнире в Гонконге

Вологодские гимнастки продемонстрировали высочайший уровень мастерства на международных соревнованиях в Гонконге. С 9 по 12 октября на турнире «Открытый кубок Гонконга» они завоевали медали высшей пробы, оказавшись среди лучших команд мира.

В турнире приняли участие 55 команд из разных уголков мира, включая такие страны, как США, Австралия и Япония. Среди участников турнира были и спортсменки из Вологды — воспитанницы спортивной школы «Спартак». Под руководством тренера Татьяны Нежельской, гимнастки не только достойно представили Россию, но и добились выдающихся успехов на мировой арене.

Команда вологодских гимнасток «Эвита-Импульс» завоевала золото в возрастной группе 12-14 лет, показав сильную и слаженную программу, которая оставила соперников позади.

Команда «Эвита-Ария» также блеснула на соревнованиях и завоевала серебро в категории юниоров, уступив первое место только российским коллегам из Москвы. 

Главные новости Вологды за неделю
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
967 просмотров
Проблемы с ними фиксировались уже неоднократно
2 комментария 2 231 просмотр