Вологодские каратисты завоевали золотые медали в Открытом чемпионате и первенстве СЗФО

11:25
468 просмотров
Роман Смирнов

Открытый чемпионат и первенство СЗФО по каратэ  состоялся в прошедшие выходные  в Череповце.  В соревнованиях принимали участие  500 спортсменов  из 9 регионов России. Среди участников были и вологодские спортсмены, сообщает пресс-служба Администрации Вологды. В личном зачете – ката –  вологодские каратисты завоевали 2 золотых, 7 серебряных и 19 бронзовых медалей. «Золото»   завоевали  Иван Бобков, в возрастной категории 6-7 лет и Кирилл Артюгин, который выступил в категории 16-17 лет. Командные состязания – кумите, прошли в формате поединков. Первое место было взято вологжанами. «Золото» в возрастной группе  12-13 лет увезла с соревнований команда  – Александр Торопов, Максим Потылицын, Даниил Парыгин.Всего в этой категории выступило 16 команд и выявляли лучших в четырех поединках . В каждом из них юные вологжане одержали победы . Отметим, что в категории юноши 16-17 лет вологодские каратисты заняли 3 место. И в категории мужчины, от 18 лет и старше вологжане заняли 2 место.