Вологодские курсанты привезли призы с Чемпионате России по самбо

10:55
600 просмотров
Мария Сидорова
Фото vk.com/vipe.vologda

На чемпионате ФСИН России по спортивному и боевому самбо, который прошел в Московской области, курсанты Вологодского института права и экономики (ВИПЭ) вошли в число призеров. В соревнованиях участвовали 53 команды из территориальных органов и образовательных учреждений Федеральной службы исполнения наказаний, а общее число участников превысило 400 спортсменов.

На базе спортивно-оздоровительного центра "Горизонт" в личном первенстве отличились три курсанта из Вологды. Валентина Кузьменко завоевала второе место в боевом самбо в весовой категории до 59 кг. В спортивном самбо серебро в весе до 80 кг получила Анна Рыбкина, а Екатерина Шулехина заняла третье место в весе до 65 кг.

Среди мужчин лучший результат показал Алексей Пушкарёв, занявший пятое место в спортивном самбо в весе до 79 кг. Абдусамад Магомедов также добился пятого места, но уже в боевом самбо в весовой категории до 88 кг.