Вологодские «лифтеры» взяли четыре награды в Москве

добрая новость
09:17
712 просмотров

Накануне в столице завершилось Первенство России по пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок.

Соревнования, собравшие более 310 участников из 136 российских городов, проводились в классическом силовом троеборье, куда входят приседания со штангой, жим штанги лежа и становая тяга (подъем штанги с пола за счет мышц ног и спины).

В весовой категории до 52 кг Алина Удальцова, 21-летняя воспитанница Шекснинской спортивной школы (тренер Денис Заборин) заняла второе место и выполнила норматив «Мастер спорта международного класса». Ее «серебряный» результат по сумме троеборья 370 кг: приседание – 135 кг, жим – 85 кг, тяга – 150 кг. К слову, такой результат в приседе со штангой рекордный в этой возрастной и весовой категории для Вологодской области.

Еще один рекорд Вологодчины установил на Первенстве России Егор Флегантов, член сборной Вологодской области, воспитанник Центра боевых искусств города Череповца (тренер Алексей Ганичев). В весовой категории до 105 кг в становой тяге 17-летний пауэрлифтер поднял штангу весом 255 кг и завоевал серебряную медаль соревнований.

Еще одна 20-летняя воспитанница череповецкого ЦБИ Галина Пунова в своей весовой категории – до 57 кг медалей не завоевала, но смогла подтвердить норматив «Мастер спорта России» по пауэрлифтингу.

В заключительный день Первенства России еще два представителя Вологодской области завоевали медали соревнований. В весовой категории до 105 кг 23-летний череповчанин Магеррам Магеррамов по сумме троеборья набрал 745 кг: приседание – 265 кг, жим – 185 кг, тяга – 295 кг. Этот результат стал вторым на турнире.

Еще одно «серебро» завоевал 23-летний уроженец Бабаева Михаил Джафарян. В весовой категории свыше 120 кг он показал результат 770 кг: приседание – 292,5 кг, жим – 187,5 кг, тяга – 290 кг.

«Футбол по телевизору»: Мбаппе в маске, Роналду – в шапке невидимке
Кто досмотрел до конца это унылое действо, тот молодец. Франция и Португалия ничего не создали в атаке, ожидая ошибок друг от друга. Но не дождались.