image
Спорт
674

Вологодские пловцы обновили рекорды области

background
Фото: Центр спортивной подготовки Вологодской области
Фото: Центр спортивной подготовки Вологодской области

Новый рекорд Вологодской области по плаванию в стиле «баттерфляй» установлен в Санкт-Петербурге. Там проходит Чемпионат России, где вологжане вновь хорошо показали себя. 

На соревнованиях удалось задать высокую планку для будущих вологодских спортсменов: чтобы обновить новый максимум, местным пловцам предстоит упорно тренироваться. 

Алексей Коковин преодолел дистанцию в 200 метров за 2:08:55. Другой не менее известный спортсмен Матвей Бирюков из «СК Череповец» также установил невиданный ранее показатель на отрезке в 100 метром стилем «баттерфляй». 

Молодая пловчиха Анастасия Маркова, являющаяся мастером спорта международного класса, на своей дистанции в 200 метров финишировала четвёртой, не добившись попадания в тройку победителей. Стометровый заплыв для женщин в стиле баттерфляй завершился успехом Арины Сурковой из Новокузнецка. Она уложилась в 56,34 секунды. Следом за ней на пьедестале разместились Дарья Клепикова (56,36) и Светлана Чимрова (57,71). 

Состязания собрали около 900 пловцов из 70 регионов России. Они проходили с 21 по 26 ноября в Санкт-Петербурге. Местная сборная оставила за собой победу на родной площадке на состязаниях по плаванию в короткой воде. 

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров