image

Вологодские ребята из «Олимпа» сыграют в футбол с воспитанниками суперклубов Европы

Спорт
15:35
550 просмотров
Олег Нечаев

Юные футболисты из вологодского клуба «Олимп» сыграют со сверстниками из лучших клубов Европы, сообщает в соцсетях группа «Футбольный архив Вологодской области». На международный турнир «Атейтис Кап» в литовском Вильнюсе, который несколько лет организует местный клуб «Атейтис», отправятся ребята 2008 и 2010 годов рождения.

Турнир в Литве пользуется большой популярностью в Европе, на него съезжаются представители элитных клубов из Англии, Италии, Германии, Испании. Состязания проходят в 11 возрастных группах. В категории до 9 лет, где будут выступать вологжане, заявлена 31 команда, в том числе «Милан», «Ливерпуль» и «Ювентус». Семь команд представят Беларусь, по пять — Россию и Латвию, по три — Эстонию и Польшу. Кстати, в числе российских команд есть питерский «Ангелболл», созданный при участии экс-игрока вологодского «Динамо» Александра Дряблова.

В турнире для мальчишек 2010 года рождения набралось 15 участников. Возглавлять наши команды будут тренеры «Олимпа» Денис Кубасов и Руслан Санталов. Состязания пройдут в плотном графике — все матчи уложатся в промежуток с 1 по 3 декабря.