image
Спорт
423

Вологодские спасатели стали лучшими

В Череповце завершились областные соревнования спасателей. Представители этой профессии состязались в пожарно-спасательном спорте.

Почти каждый район Вологодской области представил свою команду. Были тут представители Череповца, Кириллова, Сокола, Великого Устюга и других. Всего в состязании участвовали 130 человек. Почти наравне со взрослыми участвовали и детские команды. В основном они состояли из ребят, которые учатся в профильных классах МЧС. Команды преодолевали полосу препятствий, перепрыгивали двухметровый забор, растягивали и переносили пожарные рукава.

По итогам состязания первое и второе места заняли команды из областного центра. Третьими стали участники из Сокола. Стоит напомнить, что 19 и 20 июня в Череповце пройдет чемпионат Вологодской области по пожарно-спасательному спорту.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Чудесная фея» с пирожками: как незнакомцы согрели череповчан, попавших в ДТП под Новой
Череповчане поделились историей, как застряли на дороге у деревни Нова.
17-02-2026 2 576 просмотров
На благоустройство набережной реки Вологды направят три четверти миллиарда
Времени у победителя аукциона на все благоустройство немного: нужно закончить не позднее 27 ноября 2026 года
17-02-2026 1 687 просмотров