image
Спорт
423

Вологодские спасатели стали лучшими

В Череповце завершились областные соревнования спасателей. Представители этой профессии состязались в пожарно-спасательном спорте.

Почти каждый район Вологодской области представил свою команду. Были тут представители Череповца, Кириллова, Сокола, Великого Устюга и других. Всего в состязании участвовали 130 человек. Почти наравне со взрослыми участвовали и детские команды. В основном они состояли из ребят, которые учатся в профильных классах МЧС. Команды преодолевали полосу препятствий, перепрыгивали двухметровый забор, растягивали и переносили пожарные рукава.

По итогам состязания первое и второе места заняли команды из областного центра. Третьими стали участники из Сокола. Стоит напомнить, что 19 и 20 июня в Череповце пройдет чемпионат Вологодской области по пожарно-спасательному спорту.

 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области судебные приставы почти на 4 миллиона рублей закупят проездные для сотрудников
«Вологда-Поиск» проверил, сколько проездных закупили, чтобы ускорить процесс взыскания долгов.
13-02-2026 2 663 просмотра
Из жизни многодетных: отец из Вологды просит пересчитать жилищную норму
Норма лишает семью права получить бесплатный земельный участок, рассказал вологжанин.
13-02-2026 1 комментарий 1 890 просмотров