image
Спорт
423

Вологодские спасатели стали лучшими

В Череповце завершились областные соревнования спасателей. Представители этой профессии состязались в пожарно-спасательном спорте.

Почти каждый район Вологодской области представил свою команду. Были тут представители Череповца, Кириллова, Сокола, Великого Устюга и других. Всего в состязании участвовали 130 человек. Почти наравне со взрослыми участвовали и детские команды. В основном они состояли из ребят, которые учатся в профильных классах МЧС. Команды преодолевали полосу препятствий, перепрыгивали двухметровый забор, растягивали и переносили пожарные рукава.

По итогам состязания первое и второе места заняли команды из областного центра. Третьими стали участники из Сокола. Стоит напомнить, что 19 и 20 июня в Череповце пройдет чемпионат Вологодской области по пожарно-спасательному спорту.

 

Главные новости Вологды за неделю
Российские академики реабилитировали «жопу»
Информация о появлении 14 новых матерных корней, включая, по некоторым данным, слово «жопа», не соответствует действительности
24-11-2025 957 просмотров
Сидевший без работы 36-летний череповецкий хоккеист нашел себе новый клуб
Однако пока это худшая команда Континентальной хоккейной лиги
24-11-2025 2 602 просмотра
Открытая тренировка участников губернаторского турнира по боксу пройдёт в «Золотой шайбе»
Количество мест на открытой тренировке ограничено
24-11-2025 759 просмотров