Вологодские спортсмены собрали урожай медалей

18:26
556 просмотров
Елена Иванова
Фото flgr.ru

Успешными для вологжанки Анны Нечаевской стали лыжные гонки свободным стилем на 10-километровой дистанции на этапе Континентального кубка, которые состоялись в прошедшие выходные в швейцарском Гомсе. Первой стала итальянка Франческа Франки - 26 минут 25,6 секунды, а верховажанка Нечаевская, уступив ей 24,5 секунды, оказалась второй.

Теперь Анна готовится к чемпионату мира, чтобы показать свой максимум.

А Евгения Лаленкова из Череповца 8 декабря победила на дистанции 3000 метров с результатом 4 минуты, 8,23 секунды в состязаниях «На призы Уральской молнии», проходящие сейчас в Челябинске.

Ранее портал «Вологда-поиск» писал также об удачном выступлении вологжанина Дениса Спицова, который после тяжело перенесенного коронавируса вышел на старт в Швейцарии. Денис стал вторым в лыжной гонке свободным стилем на 15 км на этапе Континентального кубка.