image
Спорт
986

Вологодские стрелки – в числе сильнейших финала Спартакиады учащихся России в Казани

Центр спортивной подготовки Вологодской области
Фото: Центр спортивной подготовки Вологодской области

22-26 августа 2026 года в Казани (Республика Татарстан) прошел финал XIII летней Спартакиады учащихся России по пулевой стрельбе. На огневые рубежи вышли десятки юношей и девушек из разных регионов, соревнуясь в олимпийских упражнениях на 10‑метровой дистанции: в личных и смешанных парных дисциплинах.

Сборная команда Вологодской области выступила результативно, отметившись медалями и попаданием в топ‑10.

Итоги выступления вологжан  

- Пистолет, 10 м, пара смешанная  
  Максим Арсентьев / Полина Петрова – 1 место  
  11 место – Иван Расторгуев / Дарья Барабанова

- Винтовка, 10 м, пара смешанная  
  19 место – Злата Круглова / Глеб Самойлов  
  36 место – Полина Кезимова / Константин Румянцев  

- Пистолет, 10 м, 60 выстрелов, юноши  
  8 место – Максим Арсентьев  
  28 место – Иван Расторгуев

- Пистолет, 10 м, 60 выстрелов, девушки  
  24 место – Полина Петрова  
  35 место – Дарья Барабанова

Вологодская команда показала стабильный уровень подготовки, а победа Петровой и Арсентьева в смешанном упражнении стала главным достижением.  

Подробнее о различных спортивных мероприятиях в Вологодской области можно узнать из спортивной афиши портала «Вологда-Поиск».
Фото: группа ВК «Центр спортивной подготовки Вологодской области» (https://vk.ru/wall-210310851_27056) 

Главные новости Вологды за неделю
Политики высказались об IT-опыте Индии для регионов, изучении иностранных языков, камерах на мусорных площадках и наказании фермера за расчистку дорог.
2 комментария 1 392 просмотра
1 комментарий 1 907 просмотров
Следователи работают на месте обнаружения тела 62-летнего предпринимателя
1 213 просмотров