Спорт
1 470

Вологодские тхэквондисты завоевали медали на Первенстве и Чемпионате России

background
Центр спортивной подготовки Вологодской области
Фото: Центр спортивной подготовки Вологодской области

Первенство и Чемпионат России по тхэквондо ГТФ стартовали в начале апреля и собрали сильнейших юных спортсменов страны. 

Соревнования включали поединки и технические дисциплины среди детей, подростков и юниоров. Участники боролись за медали в рамках официальной программы Первенства России, а также в фестивале цветных поясов для самых юных спортсменов.

Вологодскую область на турнире представляла команда юных тхэквондистов, для которых первый соревновательный день стал успешным и эмоционально насыщенным.

Медали вологжан

Артём Скороходов (10-11 лет)  
В условиях высокой конкуренции он провёл семь поединков подряд, демонстрируя технику, выносливость и характер. Итог – бронзовая медаль Первенства России.

Прохор Попов (6-7 лет)
Самый юный участник команды выступил в рамках Фестиваля цветных поясов. Он стал победителем в демонстрации технических действий, заняв 1 место.

Ранее информационный портал «Вологда-Поиск» писал, Вологодские спортсмены завоевали медали на чемпионате СЗФО по гиревому спорту, который у проходил в Санкт‑Петербурге с 10 по 12 апреля.

Фото – группа ВК «Центр спортивной подготовки Вологодской области» (https://vk.ru/wall-210310851_25162) 

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня стало известно, что с должности ушел Андрей Логвин, возглавлявший медучреждение около 2 лет
924 просмотра
Команда Евгения Марьина ведет в четвертьфинальной серии 2:0
1 445 просмотров
Шуткой составителей волейбольного календаря команда Вадима Панкова завершила 15-й тур чемпионата России, но впереди четыре матча 14-го
1 067 просмотров