image

Вологодских любителей хоккея с мячом ждут на стадионе "Динамо" перед Новым годом

Спорт
16:04
747 просмотров
Алексей Югов
Фото Администрация г. Вологды
Фото Администрация г. Вологды


В полдень 25 декабря в Вологде состоится выездная игра сильнейших клубов России по хоккею с мячом - матч между красноярским "Енисеем" и московским "Динамо". 6 декабря стартовала продажа билетов на матч, который пройдет на стадионе "Динамо". Сейчас вологодская площадка готовится к статусному событию, продолжается заливка льда - ее планируют завершить в течение 10-12 дней.

"Для формирования льда необходим слой снега в 7-10 сантиметров, который тщательно утрамбовывается, а затем формируется несколько слоев льда как вручную, из пожарного рукава, так и с помощью специальной заливочной машины, доставленной из Архангельска", - рассказал начальник городского Управления физической культуры и массового спорта Дмитрий Жиобакас. 

Как сообщает пресс-служба городской Администрации, стоимость билета составит 100 рублей. Вход на стадион возможен только по QR-кодам (или справке о перенесенном ковиде) или по ПЦР-тесту (действует 72 часа). Из-за пандемии коронавируса стадион может принять только 1500 зрителей, столько же билетов поступило в продажу. Для зрителей предусмотрена возможность сфотографироваться с хоккейными трофеями - Кубком и Суперкубком России, а также Кубокм европейских чемпионов. Отметим, что в прошлому году Вологда также принимала лучших хоккеистов: в феврале 2020 года столичное "Динамо" разгромило "Строитель" из Сыктывкара со счетом 7:2.