Вологодский биатлонист Максим Цветков стал победителем масс-старта на этапе Кубка Содружества

13:56
27 461 просмотр
Светлана Фарушева

Биатлонист из Вологды Максим Цветков, принявший участие в Олимпиаде 2022, стал победителем в масс-старте на втором этапе Кубка Содружества. Соревнования состоялись в Белоруссии.

Дистанцию в 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами биатлонист преодолел 33 минуты 53,8 секунды без единого промаха. Второе место с разницей в 10,5 секунды занял белорус Антон Смольский, третьим стал еще один россиянин Роман Еремин, уступив 10,6 секунды.

Напомним, Кубок Содружества включает два летних и четыре зимних этапа. Следующий, третий этап, пройдет в конце декабря в Рязани.

Напомним, международный союз биатлонистов принял решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок. Но несмотря на это отечественные спортсмены продолжают тренировки.