604 просмотра
Владимир Чернов
Динамо ВК
Динамо ВК

Сегодня в Дзержинске прошел матч футбольных команд "Химик Дз" - "Динамо Вологда". Вологодским футболистам удалось сыграть 1-1 с абсолютным лидером турнирной таблицы.

До сегодняшней встречи у дзержинской команды были всего одно поражение и одна ничья, поэтому динамовцам стоит гордиться результатом. Для команды «Химик Дз» это был очень важный матч. Если бы они одержали победу, то могли бы стать чемпионом турнирной таблицы и гарантированно перейти в следующую группу. Однако плохая погода и упорство бело-голубых подпортило им планы.

«Динамо» допустили грубую ошибку в обороне в самом начале матча, и уже на 3 минуте им забили гол. К счастью, им удалось оправиться, Кирилл Корепов забил непростой мяч головой на 17 минуте. После этого обе команды пытались забить и вырваться вперед, но не получилось, матч закончился со счетом 1-1.

В пресс-конференции после матча старший тренер «Динамо» Рудольф Чесалов отметил игру вратаря Семена Боброва, он не раз выручал защитников, отлично обороняя ворота.

Чесалов посвятил эту волевую ничью тренеру Владимиру Петровичу Голубинскому, которого, к сожалению, не стало 28 октября.

«От лица всего клуба выражаю соболезнования всем близким. Это на самом деле очень большая потеря. Это человек, который очень много сделал для развития вологодского футбола. Очень сильно расстроены этой новостью. Сегодня хотели в память о нем этот матч провести и добыть максимально хороший результат», - сказал тренер.