image

Вологодский спортсмен Денис Спицов стал «терминатором»

Спорт
19:48
460 просмотров
Роман Смирнов
Фото: kommersant.ru
Фото: kommersant.ru

Напомним, спортсмен Денис Спицов  получил травму кисти в марте – это помешало ему выступить на Чемпионате мира по лыжным гонкам в Оберсдорфе,  а также сезон 2020-2021 был завершен для Дениса досрочно.

Ему была проведена операция – где сломанные кости кисти были укреплены титановыми пластинами. После оперативного вмешательства Спицов приступил к тренировкам уже через неделю, и не прерывал тренировочный процесс до новых соревнований.

Он уже выступил на Кубке мира по лыжероллерам, где вновь его травмированная кисть подвергалась опасности травмы, а микротравмы – это обычное явление для соревновательного спорта и они также накопились у Спицова за время проведения Кубка мира в Италии.

Поэтому Денису была проведена очередная операция – по словам тренера национальной сборной Бородавко – операция необходима, чтобы удалить титановые пластины и установить новые крепления в кость.  Это объясняется тем, что при падении пластина может стать рычагом-ножом, который может попросту перерубить сухожилия, причинив еще более серьёзную травму для спортсмена, сообщает портал news.sportbox.ru

Операция прошла успешно – кости левой кисти Спицова скрепили надежно современными материалами. Когда приступит к тренировкам Денис – не сообщается, но ближайшие цели команды – ОИ в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.

Главные новости Вологды за неделю
«Это не вера, а что-то более глубокое и значительное» - реквием в Поднебесной Сомерсета Моэма
У британского писателя Сомерсета Моэма есть 2 неоспоримых достоинства
18-04-2024 729 просмотров
Грустный роман о человеке, с чьего лица не сходила улыбка
Рецензия на произведение Виктора Гюго «Человек, который смеется».
18-04-2024 1 комментарий 405 просмотров