image
Спорт
680

Вологодский стрелок стал двукратным призёром международного турнира

На Международных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия «Открытый кубок Белоруссии», проходящих с 30 июля по 4 августа в Минске, вологодский спортсмен Илья Марсов завоевал два призовых места. 

Выступая в составе сборной России, Илья Марсов показал отличные результаты в двух упражнениях. Под руководством тренера Веры Милостной он занял третье место в упражнении ВП-60, которое представляет собой стрельбу из пневматического оружия на дистанции 10 метров. Это не единственное достижение спортсмена на турнире: в парном упражнении ВП-ПС, в паре с Виолеттой Бирюковой, Илья стал обладателем серебряной медали, заняв второе место.

«Открытый кубок Белоруссии» по стрельбе из пневматического оружия проводится на базе спортивно-стрелкового комплекса имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко в Минске. В этом году турнир собрал около 160 участников, представляющих команды из Российской Федерации, Республики Беларусь, Кыргызстана и Азербайджана.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр