image

Вологодское "Динамо" лишилось сразу двух соперников в первенстве ФНЛ-2

Спорт
10:04
590 просмотров
Алексей Югов
Фото ФК
Фото ФК "Динамо"

Первый официальный матч в рамках первенства ФНЛ-2 поклонникам вологодского "Динамо", скорее всего, придется ждать почти месяц. Календарь, опубликованный в начале недели, уже успел измениться. Дело в том, что по крайней мере два клуба объявили о снятии с соревнований.

Речь идет о московском "Кайрате" и забайкальской "Чите": матч со столичным коллективом должен был открывать сезон 16 июля. Правда, как выяснилось, из-за финансовых трудностей команды в настоящий момент фактически не существует, хотя официальных комментариев об исключении "Кайрата" из ФНЛ-2 пока не поступало.

Не лучше дела и у "Читы": забайкальский коллектив, который ждали в Вологде 24 июля, не смог найти достаточного количества средств на участие в первенстве ФНЛ-2. В структуре клуба сохраняется лишь юношеская команда, а также детские коллективы. Таким образом, 24-го числа матча также не будет.

Получается, что первый поединок вологодские футболисты проведут в Дзержинске (Нижегородская область) 30 июля против местного "Химика". 6 августа в Вологде местные футболисты сразятся с "Динамо-2" из Москвы.

Напомним, в этому году первенство разделено на две подгруппы. Первая часть турнира продлится до 13 ноября. Лучшие 6 команд из каждой подгруппы выйдут в следующий этап турнира, где разыграют путевку в Первую лигу (бывшая ФНЛ). Остальных ждут утешительные соревнования.