Вологодское «Динамо» подписало двух новых футболистов

Спорт
16:27
655 просмотров
Кирилл Северов
Фото: Динамо Вологда
Фото: Динамо Вологда

Вологодское «Динамо» продолжает подготовку к весенней части чемпионата Второй лиги, где поборется за повышение в классе. Сейчас команда проводит первый тренировочный сбор. Также стало известно, что клуб подписал двух новых игроков – полузащитника Михаила Канаева и защитника Валерия Чупина.

Михаил Канаев перешел в вологодский клуб из ярославского «Шинника». В нынешнем сезоне полузащитник провел 6 игр в Первой лиге и 2 в Кубке России.

«Михаил, несомненно, качественный футболист с высоким уровнем исполнительского мастерства. Мы очень надеемся, что его богатый игровой опыт и лидерские качества позволят нам существенно добавить во всех игровых компонентах», - отметил переход Канаева тренер вологодского «Динамо» Рудольф Чесалов.

Новичку из Ярославля достался 17-й игровой номер. Сам футболист заявил, что рад присоединиться к команде. Контракт с полузащитником рассчитан до конца сезона 22/23.

«Потихоньку адаптируюсь и привыкаю к команде. Ребята приняли просто отлично. Ранее был знаком с Владимиром Парняковым и Михаилом Петролаем, также пересекался с Ильей Гультяевым. Настрой боевой! Буду стараться приносить как можно больше пользы и радовать болельщиков своей игрой», - рассказал Канаев.

Еще один новичок команды – это защитник Валерий Чупин, который будет выступать под 88-м номером. Контракт с ним подписан также до конца текущего сезона.

«Последним клубом футболиста была команда «Знамя Труда» из Орехово-Зуево. В нынешнем сезоне центральный защитник провел 11 игр во Второй лиге отметившись одним забитым мячом. Также защитник сыграл и 1 игру в Кубке России», - сообщает пресс-служба клуба.