Спорт
1 003

Вологодское "Динамо" так и не проведет ни одного домашнего матча в весенней части чемпионата

Работы по укладке нового газона на стадионе "Динамо" в областной столице не позволят местным футболистам провести заключительные матчи первенства Второй лиги на родном поле. Соответствующее сообщение появилось в официальном аккаунте футбольного клуба в VK. Таким образом, вологодские динамовцы ни разу не сыграют перед домашними трибунами в весенней части первенства.

Напомним, последний матч против "Балтики-БФУ" вологодские футболисты провели в Иваново. 4 июня формально "домашнюю" встречу против ФК "Зоркий" вологжане сыграют в подмосковном Красногорске. Место проведения заключительного матча в сезоне определяется. 10 июня команда должна встретиться с "Енисеем-2" из Красноярска.

"В настоящий момент определяется место проведения матча с «Енисей-2» (Красноярск), поскольку к 10 июня не будет завершена процедура сертификации поля", - сообщили в клубе.

Футболисты "Динамо" вынуждены были играть на выезде из-за замены газона. Предполагалось, что команда проведет первый круг весенней части чемпионата на выезде, а второй - дома. Однако вологодские болельщики динамовских футболистов так и не увидели.

Добавим, что согласно контракту, все работы на стадионе должны быть завершены 31 мая. 

Главные новости Вологды за неделю
Бывшая депутат Вологодского Заксобрания пряталась от следователей по знакомым
Экс-вице-президент «Оборонстроя» Ирина Ясакова обвиняется в мошенничестве на 786 млн рублей
15-01-2026 426 просмотров
«Фонтан кипятка» у школы: в Кадуйском районе больше года не могут закрыть люки на теплотрассе
В поселке Хохлово администрация не может справиться с проблемой.
15-01-2026 540 просмотров
В Вологде после капремонта школа №23 перешла на "среднюю" смену
Дети не успевают на тренировки, бьют тревогу родители.
15-01-2026 2 328 просмотров