image

Вологодское "Динамо" узнало своего соперника в первом матче нового сезона

Спорт
19:01
680 просмотров
Алексей Югов
Фото ФК
Фото ФК "Динамо"

Вологодское "Динамо" начнет свое выступление в чемпионате ФНЛ-2 с домашнего матча против второй команды московского "Торпедо". Встреча состоится 24 июля в Вологде. 30 июля команда отправится в Нижегородскую область: в Дзержинске динамовцев будет ждать местный "Химик". 6 августа вологжане - снова на домашнем стадионе - сразятся со второй командой московского "Динамо".

Изменения в календаре произошли из-за снятия с чемпионата ФНЛ-2 двух клубов. Речь идет о московском "Кайрате" и забайкальской "Чите": матч со столичным коллективом должен был открывать сезон 16 июля. Правда, как выяснилось, из-за финансовых трудностей команды в настоящий момент фактически не существует. В итоге в обескровленную подгруппу пришлось добавить "Торпедо-2", встречей с которым динамовцы и начнут чемпионат.

Отметим, что первая часть первенства продлится до 13 ноября. Лучшие 6 команд из каждой подгруппы выйдут в следующий этап турнира, где разыграют путевку в Первую лигу (бывшая ФНЛ). Остальных ждут утешительные соревнования.

Главные новости Вологды за неделю