image

Вологжане могут оставлять заявки на участие в «Лыжне России – 2018»

Спорт
17:33
908 просмотров
Олег Куликов

Мероприятие состоится в Вологде 10 февраля. Принять участие в нем могут как профессиональные спортсмены, так и любители. В понедельник, 5 февраля, началась регистрация желающих.

Забеги в рамках «Лыжни России» стартуют на стадионе «Локомотив» с 12.00. Кроме этого будет задействована площадка стадиона Вологодской молочнохозяйственной академии им. Верещагина в селе Молочное, передает пресс-служба Администрации города Вологды.

Дистанции будут разными - от 400 м до 10 км. Самый короткий маршрут – для детей от 5 до 7 лет. 5 км могут пробежать ребята до 17 лет. А вот 10-километровая дистанция предназначена для взрослых лыжников. Есть специальная дистанция - 2018 метров. Ее могут пройти все желающие.

Для того, чтобы зарегистрироваться, нужно прийти до 9 февраля по адресу: ул. Козленская, 6, фойе на первом этаже. Заявки принимают с 13.00 до 18.00. С собой нужно взять паспорт и медицинский полис. Участникам до 17 лет нужно принести справку от врача. В первый день за два часа приема заявок записались 200 участников.

Зарегистрироваться можно будет и перед стартом в день лыжной гонки. Сделать это можно будет на стадионе «Локомотив» с 8.30.

Вологда участвует во Всероссийской гонке с 2009 года. В прошлом году в ней приняло участие порядка пяти тысяч вологжан. Одновременно на «Лыжню России»  выйдут жители 72 регионов страны.

 

Главные новости Вологды за неделю