Вологжане штурмуют Хибины на уницикле

Интересный вид спорта – унициклинг – это своеобразный одноколесный велосипед – нашел своих фанатов и популяризаторов в Вологде.

Коллеги из издания «Премьер» рассказали об Андрее Чельцове, он уже несколько лет занимается унициклингом, популяризирует данный вид спортивной активности в Вологде и в России, а также активно участвует в соревнованиях.

И совершает различные походы со своим одноколесным спутником, зачастую демонстрируя захватывающие дух экстремальные достижения.

Недавно Андрей побывал в Кировске, Мурманской области, где активно экстремалил на своем моносипеде в Хибинах:

 

 

Кроме Кировска Андрей активно выступает на соревнованиях – в ближайшее время планирует катать на общероссийских стартах в Москве, которые называются «UNIMAN-2021».

Видео: страница Андрея Чельцова ВКонтакте 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова хорошо потренировалась перед завтрашним матчем с прямым конкурентом за победу в чемпионате России
Команда Константина Касаткина пропустила семь безответных шайб от МХК «Локо»
Вологодская биатлонистка была не быстра ходом и допустила четыре промаха, упустив не только место на пьедестале, но и победу в малом кубке зачета гонок преследования