image

Вологжане сразятся друг с другом в 12-часовом футбольном матче

Спорт
10:11
740 просмотров
Алексей Югов
Фото Вологда.рф
Фото Вологда.рф

В Вологде 22 апреля состоится футбольный полумарафон. Речь идет о 12-часовом футбольном матче, который пройдет в рамках третьего Международного форума "Экология: город, экономика, люди". О спортивном событии сообщает пресс-служба городской администрации.

Участие в марафоне примут несколько команд - Администрации города Вологды, Молодёжной администрации, представители диаспор, ветераны футбола, учащиеся  СШОР "Динамо-Вологда", студенты, команды различных ведомств.

По словам начальника управления физкультуры и массового спорта городской администрации Дмитрия Жиобакаса, 12-часовой футбольный матч будет сыгран во второй раз.

"Мы вновь проводим футбольный полумарафон в рамках Экологического форума. В прошлом году, когда мы впервые сыграли 12-часовой футбольный матч, на поле вышли 24 команды. Это удачный опыт, поэтому мы рады вновь пригласить коллективы города на такой активный отдых на свежем воздухе", - отметил чиновник.

Игра пройдет 22 апреля с 9 до 21 часа. Команды на поле будут меняться каждый час. Всех участников разделят на две команды - "ЭКО" и "ВО". Правила просты: одновременно на поле СШОР "Динамо" смогут находиться лишь по пять игроков от каждого коллектива. Кстати, перед игрой участники полумарафона проведут общую зарядку.

Добавим, что сам экологический форум пройдет в Вологде уже в третий раз. В рамках мероприятия ожидается масштабная деловая программа и разнообразные мероприятия для вологжан.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров