image
Спорт
692

Вологжанин –биатлонист не попал в сборную страны

Максим Цветков не войдет в состав сборной страны по биатлону в 2019-2020 сезоне. Вологодский спортсмен не согласен с таким решением. Вологжанин показал хорошие результаты на соревнованиях. Максим занял 1 и 24 места на Кубке Мира в Оберхове. Кроме того, он стал четвертым в смешанной эстафете на чемпионате Европы в Раубичах, и вторым в личной гонке на «Ижевской винтовке» в рамках чемпионата России. 

Президент союза биатлонистов России Владимир Драчев отметил, что Максим Цветков не выполнил необходимые условия, поэтому его не включили в основной и резервный состав команды. Теперь вологодский биатлонист будет готовится к соревнованиям в новом сезоне самостоятельно. 

Существует версия, что Максим Цветков не попал в сборную из-за своего возраста. В резерве состоят спортсмены не старше 25 лет, а вологжанину уже исполнилось 27 лет. Раньше такого критерия в отборе не было.

Главные новости Вологды за неделю
Теплый декабрь и бесснежный Новый год: что готовит россиянам природа к исходу 2025 года
​Последний месяц текущего года в России станет испытанием: откуда ветер принесёт тёплый воздух и почему Новый год рискует остаться без снега, рассказали в Гидрометцентре.
11-12-2025 1 943 просмотра
Антикоррупционный контроль для чиновников сделают круглосуточным и точечным
В Госдуме предложили заменить ежегодное декларирование доходов чиновников системой непрерывного антикоррупционного контроля, при которой декларации подаются только при наличии конкретных оснований.
11-12-2025 1 комментарий 2 792 просмотра
Ограничения скорости ввели на региональных дорогах Вологодской области
​Максимальная скорость на региональных дорогах Вологодской области временно ограничена до 60 километров в час из-за плотного снега на покрытии.
11-12-2025 4 комментария 1 822 просмотра