image
Спорт
692

Вологжанин –биатлонист не попал в сборную страны

Максим Цветков не войдет в состав сборной страны по биатлону в 2019-2020 сезоне. Вологодский спортсмен не согласен с таким решением. Вологжанин показал хорошие результаты на соревнованиях. Максим занял 1 и 24 места на Кубке Мира в Оберхове. Кроме того, он стал четвертым в смешанной эстафете на чемпионате Европы в Раубичах, и вторым в личной гонке на «Ижевской винтовке» в рамках чемпионата России. 

Президент союза биатлонистов России Владимир Драчев отметил, что Максим Цветков не выполнил необходимые условия, поэтому его не включили в основной и резервный состав команды. Теперь вологодский биатлонист будет готовится к соревнованиям в новом сезоне самостоятельно. 

Существует версия, что Максим Цветков не попал в сборную из-за своего возраста. В резерве состоят спортсмены не старше 25 лет, а вологжанину уже исполнилось 27 лет. Раньше такого критерия в отборе не было.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» с трудом обыграла молодежку МБА
Команде Владана Главинича одержать победу помог опыт, а не мастерство
25-01-2026 1 335 просмотров
«Северянка» взяла реванш у владивостокского «Динамо»
Команда Вадима Панкова, проигрывая по ходу матча, победила дальневосточниц со счетом 3:1
25-01-2026 2 736 просмотров
Вологодская биатлонистка завоевала «серебро» для сборной России на международных соревнованиях
У Наталии Шевченко не получилось сдержать свою прямую конкурентку, а сокомандники не смогли сократить отставание
25-01-2026 1 841 просмотр