image

Вологжанин Денис Спицов вновь стал одним из лучших

Вологжанин Денис Спицов вновь поднялся на пьедестал. На этот раз спортсмен завоевал бронзовую награду на Чемпионате мира по лыжероллерам.

Первый день соревнования стал для Дениса Спицова победным. Уроженец Вологодчины принял участие в коньковой гонке на 16 километров с раздельным стартом. Напомним, что состязания проводятся на территории Валь-ди-Фьемма.

Лучшим в гонке на 16 километров стал представитель Италии Маттео Танел. На вторую ступень пьедестала поднялся норвежец Амунд Корсет. Стоит отметить, что он уступил победителю всего лишь на 6 секунд. Вологжанин Денис Спицов отстал от обладателя золотой награды на 10 секунд.

Отметим, что двукратный обладатель Кубка мира и чемпион мира Александр Большунов не смог принять участие в данном соревновании. Неожиданно возникли определенные проблемы со здоровьем. 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров