image
Спорт
702

Вологжанин Максим Цветков может вернуться в сборную России по биатлону

Вологжанин Максим Цветков продемонстрировал хорошую спортивную форму, успешно выйдя на старт на Чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске.

Сегодня, 31 марта,  в спринте – Цветков без проблем завоевал «серебро».

И уже после первого серьезного старта в составе сборной Санкт-Петербурга, за которую выступает Максим Цветков, его вновь «взяли на карандаш» в сборной России.

Об этом заявил старший тренер сборной по биатлону Юрий Каминский в интервью sports.ru.

Каминский отметил, что выступление Цветкова стало приятной неожиданностью и кандидатуру спортсмена обязательно рассмотрят в состав сборной на следующие тренировочные сезоны.

Однако на вопрос о том, пригласят ли Цветкова на командные сборы на Камчатку после Чемпионата России – Каминский предпочел уйти от прямого ответа.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 594 просмотра
Размер штрафов за долги предложили увеличить до 12% от суммы задолженности
Государственная дума положительно рассмотрела предложение, которое увеличивает штраф за просрочку уплаты долгов с нынешних 7% до 12%.
21-11-2025 2 376 просмотров
Каждый пятый погибший в ДТП россиянин не использовал ремень безопасности
​Каждый пятый погибший водитель или пассажир в результате ДТП оказался непристёгнутым ремнём безопасности, свидетельствуют данные новой стратегии повышения дорожной безопасности, представленной МВД России.
21-11-2025 1 893 просмотра