image
Спорт
1 006

Вологжанин Максим Цветков попал в число кандидатов на поездку на Олимпиаду

В число российских биатлонистов, которые будут претендовать на выступление на Зимней Олимпиаде-2018, вошел вологжанин Максим Цветков, сообщает ТАСС. Всего «пул» включает восемь спортсменов, в корейский Пхенчхан из них отправятся шестеро. Друзья-соперники Максима — Антон Бабиков, Александр Логинов, Матвей Елисеев, Антон Шипулин, Алексей Волков, Евгений Гараничев и Юрий Шопин.

«Шестерка определится после следующего этапа Кубка мира, который пройдет в Антхольце. На этапе в Рупольдинге был всего один личный старт - индивидуальная гонка, а там пройдут спринт, пасьют, масс-старт. Плюс будем смотреть на рейтинг Международного союза биатлонистов», - пояснил тренер мужской команды Андрей Падин.

Этап в Антхольце, который предваряет Игры, состоится с 21 по 24 января. Сами Олимпийские игры-2018 пройдут с 9 по 25 февраля.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров