image
Спорт
584

Вологжанин Максим Цветков стал серебряным призером чемпионата России по биатлону

Вологодский биатлонист Максим Цветков сегодня, 1 апреля, завоевал «серебро» на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске. Наш земляк, представлявший на состязаниях Москву и Вологодскую область, стал вторым в гонке преследования на 12,5 км. При этом Максим обыграл товарища по сборной России Евгения Гараничева (тот в итоге пришел третьим), но уступил еще одному «сборнику» - Антону Бабикову.

«Была очень интересная гонка, и я рад, что удалось показать борьбу. Конечно, соперники дали мне возможность побороться за медаль своими промахами на последнем рубеже. Если бы они отстреляли чисто, у меня не было бы никаких шансов. Очень счастлив, что удалось попасть на подиум. Это моя первая медаль на чемпионате России», - рассказал Максим Цветков в интервью порталу Союза биатлонистов РФ.

Главные новости Вологды за неделю
Глава администрации Череповца Андрей Накрошаев опубликовал в своих соцсетях необычное фото
1 849 просмотров
С такими печальными результатами завершился купальный сезон в Вологодской области
707 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
5 комментариев 1 818 просмотров