Вологжанин победил в велогонке в Крыму

Десятая многодневная гонка на велосипедах «Крымская осень» прошла в Севастополе. Порядка ста спортсменов-любителей из России, Белоруссии, Украины приехали на полуостров. На протяжении нескольких дней они преодолевали расстояния по дорогам Байдарской долины. 

Вологодчину в категории «Мужчины 55-59 лет» представлял Валерий Новиков. В каждом из 5 этапов марафона участники должны проезжали определенное расстояние и должны были сделать это за минимальный отрезок времени. Например, 15-километровую дистанцию Валерий Иванович прошел за 22 минуты 23 секунды, а его максимальная скорость была 40 с половиной километров в час.

Все трассы в сумме вологжанин прошел за 5 часов 58 минут 10 секунд, взяв первое место в своей категории. Ближайший соперник отставал от него на 14 секунд. 

Добавим, Валерий Новиков является постоянным участником «Крымской осени» и уже становился победителем этой гонки в прошлые годы. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров