image
Спорт
493

Вологжанка Наталья Мезенцева стала первой женщиной мастером спорта по боксу в области

Как рассказала газета «Сокольская правда», уроженка Сокола Наталья Мезенцева, продолжающая традиции Сокольского бокса, выиграла престижный турнир в  Санкт - Петербурге, который состоялся в начале июля. И выполнила норматив мастера спорта по боксу – став первой вологжанкой, которая добилась этого звания.

Первыми тренерами 20-летней чемпионки стали известные в области тренеры Игорь Богуславский и Яков Богуславский.

Сейчас Наталья живет и тренируется в Санкт-Петербурге под руководством тренера Данила Шведа, тоже уроженца Вологодской области, и у нее в планах – участвовать в первенстве России по боксу, которое будет проходить с 1 августа, а в будущем – Наталья хотела бы попасть в национальную женскую сборную по боксу.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра