image
Спорт
734

Вологжанка одержала победу в соревнованиях по спортивному туризму

В узбекском городе прошли соревнования по спортивному туризму, и в этом мероприятии Вологодская область получила особенный повод для гордости. Екатерина Лапушкова, представляющая Вологжан, стала чемпионкой мира на пешеходной дистанции среди женщин.

Сборная команда Российской Федерации в спортивном туризме продемонстрировала выдающиеся результаты на мировой арене, и Лапушкова выделяется особенно ярко. Ее победа признана великим достижением для области и всей страны.

"5 октября, на первенстве мира в дисциплине “Дистанция, дистанция пешеходная” среди девушек первое место заняла Екатерина", - сообщается в группе Центра спортивной подготовки Вологодской области.

Этот успех пришел после серебряного приза, который Лапушкова выиграла ранее в этом году в парном зачете с сестрой Анастасией на всероссийских соревнованиях. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
10 комментариев 2 515 просмотров
26 марта в УСКК «Вологда» завершился 15-й тур чемпионата города Вологды по футзалу
1 728 просмотров