Вологжанка пришла девятой в последнем этапе лыжной гонки Тур де Ски

17:41
542 просмотра
Владимир Кротышев

Масс-старт в гору на финальном этапе многодневной лыжной гонки Тур де Ски уроженка Вологодской области завершила, придя на финиш девятой. Это стало лучшим результатом Анны Нечаевской на завершившихся соревнования в итальянском Валь-де-Фьемме. В предыдущих этапах гонки вологжанка занимала 60, 28, 28, 17, 28, 22 и 42 места.

Отмечается, что стартовала Нечаевская сегодня не совсем удачно и шла на 40-м месте. Подъем в гору позволил спортсменка провела более удачно, опередив остальных лыжниц. В итоге Анна пришла девятой и заняла в общем зачете 22 место.

Победительницей гонки стала шведская лыжница Эбба Андерссон. На втором месте американская спортсменка Джессика Диггинс. Бронза у француженки Дельфин Клодель. На четвертом и пятом местах расположились россиянки Юлия Ступак и Татьяна Сорина соответственно.

В общем зачете Тур де Ски победительницей стала Джессика Диггинс. Первая десятка зачета выглядит так: