706

Вологжанка стала чемпионкой России по полиатлону в Сасово

Вологжанка Валерия Завьялова стала победительницей чемпионата России по полиатлону, который проходил с 17 по 20 июля в городе Сасово Рязанской области. Спортсменка заняла первое место в дисциплине «пятиборье с бегом», продемонстрировав отличные результаты в пяти видах соревнований.

Участники чемпионата соревновались в беге на 100 метров, метании спортивного снаряда весом 500 граммов, стрельбе по мишеням, плавании на дистанции 100 метров и в беге на 2 километра. Валерия Завьялова заняла второе место в беге на короткую дистанцию и метании снаряда, уступив лишь сопернице из Краснодарского края Карине Журавлёвой. Однако в плавании, стрельбе и беге на 2 километра Валерия продемонстрировала лучший результат, что позволило ей занять первое место в общем зачёте.

Карина Журавлёва заняла второе место в общем зачёте, а третье место досталось участнице из Красноярского края Ирине Свечниковой. Таким образом, Валерия Завьялова принесла очередное золото в копилку спортивных достижений Вологодской области, подтвердив свой высокий уровень мастерства и подготовки.

ФК «Знамя Труда» по пенальти обыграл тульский «Арсенал» в Кубке России
Команда из одной группы с вологодским «Динамо» проходит в пятый раунд кубкового турнира, победив лидера Первой лиги