image
Спорт
2
704

Вологжанка забрала три золотые медали на Универсиаде

В Красноярске на Всероссийской Универсиаде 2024 года вологодская лыжница Алина Пеклецова впечатлила своими достижениями, завоевав три золотые медали в различных гонках.

Студентка института физической культуры и спорта Пензенского государственного университета проявила свой талант и мастерство на трассах Универсиады, впечатляя как в гонках классическим стилем, так и в гонках свободным стилем.

В гонке на дистанции 5 километров классическим стилем с раздельным стартом Алина показала великолепный результат, финишировав первой и опередив своих соперниц на 33 секунды. Ее время составило 14 минут 29 секунд.

В гонке на 5 километров свободным стилем также не было равных Алине Пеклецовой. Она пришла к финишу первой с результатом 12 минут 18,4 секунды, опередив ближайшую конкурентку на 31,9 секунды.

На фоне успехов Пеклецовой выступления других представителей Вологодской области были менее заметными. Марина Шибалова из Вологодского госуниверситета показала результат на 49-м месте, а Виолетта Большакова и Ксения Цесарская из Вологодского института права и экономики заняли, соответственно, 92-е и 98-е места.

Но успехи команды не ограничились индивидуальными выступлениями. На предпоследний день Универсиады, Алина Пеклецова в составе сборной Пензенского университета стала победителем эстафеты 3 х 5 км, доказав свое мастерство и сплоченность команды.

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров