Вологжанка забрала три золотые медали на Универсиаде

12:59
704 просмотра
Мария Сидорова
Фото ИА «Тюменская арена»

В Красноярске на Всероссийской Универсиаде 2024 года вологодская лыжница Алина Пеклецова впечатлила своими достижениями, завоевав три золотые медали в различных гонках.

Студентка института физической культуры и спорта Пензенского государственного университета проявила свой талант и мастерство на трассах Универсиады, впечатляя как в гонках классическим стилем, так и в гонках свободным стилем.

В гонке на дистанции 5 километров классическим стилем с раздельным стартом Алина показала великолепный результат, финишировав первой и опередив своих соперниц на 33 секунды. Ее время составило 14 минут 29 секунд.

В гонке на 5 километров свободным стилем также не было равных Алине Пеклецовой. Она пришла к финишу первой с результатом 12 минут 18,4 секунды, опередив ближайшую конкурентку на 31,9 секунды.

На фоне успехов Пеклецовой выступления других представителей Вологодской области были менее заметными. Марина Шибалова из Вологодского госуниверситета показала результат на 49-м месте, а Виолетта Большакова и Ксения Цесарская из Вологодского института права и экономики заняли, соответственно, 92-е и 98-е места.

Но успехи команды не ограничились индивидуальными выступлениями. На предпоследний день Универсиады, Алина Пеклецова в составе сборной Пензенского университета стала победителем эстафеты 3 х 5 км, доказав свое мастерство и сплоченность команды.