image
Спорт
1 109

Вологжанки побили всех соперниц и взяли «золото» и «серебро» первенства мира по джиу-джитсу

На первенстве мира по джиу-джитсу, которое в настоящее время еще проходит в Астане, спортсменки из Вологды Анна Никулина и Ксения Кушникова заняли первое и второе место в категории «Файтинг»  (бои-ред.).

Об этом сообщает группа Федерации джиу-джитсу Вологодской области в социальной сети. Девушки поднялись на пьедестал 22 августа, но только накануне свои поздравления вологжанкам и их тренеру адресовал начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев:

«В разделе Файтинг (бои) Анна Никулина не оставила шансов соперницам и завоевала 1 место, а Ксения Кушникова - на второй ступени пьедестала. Поздравляю Аню и Ксению с отличным результатом! Молодцы! Особая благодарность тренеру Владимиру Макарову, подготовившему спортсменок», - написал чиновник у себя на странице в социальной сети.  

Фото и видео: Федерации джиу-джитсу Вологодской области/VK

Главные новости Вологды за неделю
Недвижимость переводят на «цифровые адреса»
С 1 февраля 2026 года в России вступили в силу новые правила указания адресов в документах на объекты недвижимости
18-02-2026 819 просмотров
Смешались в кучу «кони»… «рыси». Превью матча СКА - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, встречаются возможные соперники по плей-офф, а это всегда интересно
18-02-2026 1 комментарий 2 621 просмотр
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра