Вот пуля пролетела и – ага! «Чеваката» продолжает свой марафон поражений

10:52
3 664 просмотра
Михаил Ростов
Фото mbabasket.pro

Такого резкого разворота на 180 градусов вологодские баскетболистки еще не знали. Завершив первый круг чемпионата страны на позиции лидера, во втором раунде «Чеваката» стала быстро терять всё, что нажито непосильным трудом. Наши девчата потерпели уже четыре поражения подряд, причем каждое последующее поражение обиднее предыдущего.

Не стал исключением матч «Чевакаты» с московской командой «МБА-2». Да, с одной стороны, вологжанки выступали в гостях, а это всегда усложняет спортивную задачу. Но, с другой стороны, две предыдущие игры с «МБА-2» в нынешнем чемпионате страны вологжанки выиграли с убедительным преимуществом (65:42 и 66:56 в пользу «Чевакаты»), и это настраивало на оптимистический лад.

Увы, ожидания не оправдались. Несмотря на то, что три периода из четырех «Чеваката» выиграла, для ее общей победы в матче этого оказалось недостаточно…

Беда в том, что в первой четверти вологодские баскетболистки не смогли организовать эффективную оборону и, что называется, нахватали мячей. Этот период закончился со счетом 27:12 в пользу москвичек, и внушительный 15-очковый перевес противника «Чеваката» преодолеть не смогла.

Хотя искренне старалась, судя по всему. Второй период наши спортсменки выиграли со счетом 13:22, в третьем периоде одолели соперниц со счетом 13:16, четвертый оставили за собой со счетом 21:23. В результате позиции противников вплотную сблизились, но «фора», полученная «МБА-2» в первой четверти, оказалась слишком велика. Окончательный счет матча донельзя обиден для «Чевакаты» - 74:73 в пользу москвичек.

Этот марафон поражений не только вытеснил вологодскую команду с 1-го места, куда «чевакатки» пропустили курское «Динамо-Фарм», но и поставил наших спортсменок в весьма непростое турнирное положение. Сегодня вологжанки делят равное количество очков еще с двумя командами Суперлиги – «Казаночкой» и «МБА-2». Всего на одно очко отстает от этого «трио» екатеринбургский «УГМК-Юниор».