Возвращение Андрея Чуркина в «Северсталь»
Накануне дальнего двухматчевого отъезда во Владивосток и Хабаровск, к «Адмиралу» и «Амуру», пресс-служба череповецкой «Северстали» сообщила о подписании контракта до окончания сезона-2026/27 с 30-летним защитником Андреем Чуркиным.
Следует отметить, что Андрей уже защищал жёлто-чёрные цвета четыре сезона, начиная с 2021/22. В 2025 году он перешёл в новосибирскую «Сибирь». В минувшем сезоне Чуркин отыграл за сибиряков в 33 матчах регулярного чемпионата, набрав 4 (1+3) очка, и в трёх матчах плей-офф, где результативными действиями не отметился. В «Северстали» Андрей Чуркин будет играть под номером «54».
Опытный защитник вернулся в череповецкую команду в непростое время. В пяти проведённых матчах набрано лишь три очка. Радость победы была только в одном матче, 7 сентября с тольяттинской «Ладой», в котором череповчане выиграли со счётом 1:0. После этого последовала серия из трёх проигрышей. Предыдущий – дома от московского «Динамо» со счётом 0:2.
По признанию перед этой встречей главного тренера череповчан Андрея Козырева, в команде есть сложности с линией нападения из-за обилия травмированных. На старте сезона в лазарете оказался капитан, один из лидеров атак «Северстали» Адам Лишка. Конечно, в игре против «Динамо» в состав вернулись двое форвардов – Руслан Абросимов и Данил Веряев. Но для обоих матч с «динамовцами» стал первым в сезоне.
Теперь два гостевых поединка, что называется, на дальнем кордоне.
19 сентября в 12 часов по московскому времени начнётся встреча во Владивостоке с «Адмиралом». По статистике, размещённой на сайте «Северстали», команды провели 23 матча, в которых 15 раз выигрывала череповецкая команда, 8 – владивостокская. Разница заброшенных шайб 66-58 в пользу жёлто-чёрных.
В регулярке прошлого сезона «Северсталь» на площадке «Адмирала» победила 4:1. Голами у победителей отличились Давид Думбадзе, Николай Чебыкин, Никита Камалов и Иван Подшивалов.
На сегодня «Адмирал» занимает восьмое место в Восточной конференции, набрав три очка в четырёх матчах. До игры с «Северсталью» владивостокская команда дома 17 сентября встретится с московским «Динамо».
Безусловно, мы ждём от наших ребят успешной игры. Но взять очки у «Адмирала» будет ой как нелегко. Владивостокцам, также как и нам, нужно выбираться из нижней части турнирной таблицы.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии