image

Возвращение: Череповец и Вологда лидируют в первенстве футбольной федерации!

 

Очередной тур первенства межрегиональной футбольной федерации «Золотое кольцо» принес представителям вологодского футбола заслуженный успех. 

Череповчане на поле соперника разгромили многострадальный «Агат» из города Гаврилов-Ям: счет матча 2:8. ФК «Череповец» безраздельно царствует в своей территориальной лиге III футбольного дивизиона: в данный момент на боевом счету  команды восемь побед из восьми возможных с более чем убедительным соотношением забитых и пропущенных голов – 31 на 5.

В отличие от череповчан, игравших в этом туре с абсолютным аутсайдером первенства, команда «СДЮСШОР-Вологда» на своем поле принимала ярославский «Шинник-м», который активно оспаривает у вологжан вторую строчку в турнирной таблице. Матч складывался непросто: ярославцы были настроены на победу. Исход спортивного боя определил полузащитник вологжан Максим Мешалкин: на 40-й минуте первого тайма он забил в ворота гостей единственный гол. Победа со счетом 1:0 позволила футболистам областной столицы сохранить за собой второе место в турнире. В их спортивном багаже шесть побед из восьми возможных, соотношение забитых и пропущенных голов 25 к 8. 

Следующий матч первенства наверняка вызовет особый интерес болельщиков: две команды Вологодской области сразятся между собой! Этот праздник футбола состоится в Вологде 8 августа в 18 часов. Домашний стадион СШОР находится по адресу ул. Варенцова, 1. 

Главные новости Вологды за неделю
Экономисты прогнозируют волну подорожания после повышения НДС
Экономисты прогнозируют волну подорожания после повышения НДС
20-11-2025 1 926 просмотров
Робот примет вместо инспектора: в России предложили автоматизировать экзамен на права
В России может быть кардинально изменена процедура получения водительских прав.
20-11-2025 2 505 просмотров
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - «Адмирал»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – настолько явные фавориты, что даже тревожно
20-11-2025 2 130 просмотров