Возвращение: Череповец и Вологда лидируют в первенстве футбольной федерации!

добрая новость
08:54
455 просмотров
Михаил Ростов

Очередной тур первенства межрегиональной футбольной федерации «Золотое кольцо» принес представителям вологодского футбола заслуженный успех.

Череповчане на поле соперника разгромили многострадальный «Агат» из города Гаврилов-Ям: счет матча 2:8. ФК «Череповец» безраздельно царствует в своей территориальной лиге III футбольного дивизиона: в данный момент на боевом счету  команды восемь побед из восьми возможных с более чем убедительным соотношением забитых и пропущенных голов – 31 на 5.

В отличие от череповчан, игравших в этом туре с абсолютным аутсайдером первенства, команда «СДЮСШОР-Вологда» на своем поле принимала ярославский «Шинник-м», который активно оспаривает у вологжан вторую строчку в турнирной таблице. Матч складывался непросто: ярославцы были настроены на победу. Исход спортивного боя определил полузащитник вологжан Максим Мешалкин: на 40-й минуте первого тайма он забил в ворота гостей единственный гол. Победа со счетом 1:0 позволила футболистам областной столицы сохранить за собой второе место в турнире. В их спортивном багаже шесть побед из восьми возможных, соотношение забитых и пропущенных голов 25 к 8.

Следующий матч первенства наверняка вызовет особый интерес болельщиков: две команды Вологодской области сразятся между собой! Этот праздник футбола состоится в Вологде 8 августа в 18 часов. Домашний стадион СШОР находится по адресу ул. Варенцова, 1.