Возвращение «Чевакаты»: вологжанки овладели искусством разгромной победы

09:29
413 просмотров
Михаил Ростов

Прогнозы на матч «Чевакаты» с командой «Пересвет» из Ростовской области были благоприятны для вологодских баскетболисток. В отличие от команды из столицы Ростовской области «Ростов-Дон -ЮФУ», возглавляющей турнирную таблицу Суперлиги-1, вторая ростовская команда в этом сезоне не блещет результатами, занимая лишь третью позицию «с хвоста».

Однако результаты первой встречи между «Чевакатой» и «Пересветом», состоявшейся минувшей осенью, настраивали на серьезный лад: на чужой площадке вологжанки победили соперниц с минимальным отрывом (61:62).

Но вот что значит победный драйв! Вернув себе бесценный дар выигрывать, наши спортсменки целенаправленно развивают его. Итог игры, состоявшейся накануне в Вологде, говорит сам за себя. Вологжанки не просто победили «пересветочек» - они разгромили их в лучших традициях той «Чевакаты», которая долгие годы выступала в национальной Премьер-лиге и в престижных международных турнирах.

После завершения игры на табло значилась красноречивая комбинация цифр - 85:55. При этом нельзя не отметить, насколько рационально наша команда распределила свои силы. Уступив сопернику два очка в первой четверти (17:19), «пчелки» резко ушли в отрыв во втором периоде (30:15), немного сбавили темпы в третьей четверти (17:17) и поставили уверенную победную точку в финальном периоде игры (19:4).

После 22-го тура «Чеваката» занимает 5-е место, наступая на пятки «Казаночке» из столицы Татарстана (разница между командами – два очка). Следующую игру наши девчата проведут в Москве: их соперником будет местная команда МБА-2.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!