image

Впервые с советских времен: турнир по плаванию на открытой воде пройдет в Череповце

Исторический старт в акватории реки Шексны уже совсем скоро – 6 июля. Организует первые с советских времен соревнования по плаванию на открытой воде Федерация триатлона Вологодской области. Начало запланировано на 11:00.

Взрослых ждут две дистанции на выбор: 1.5 км и 750 метров. Для детей организован заплыв на мелководье на 50 метров. На данный момент на заплывы заявилось 15 спортсменов. Всего же планируемое число участников – 50 человек.

Стартуют спортсмены у Октябрьского моста, передает слова организатора соревнований Владимира Ефимова cherinfo.ru, двигаются до фарватера, потом разворачиваются в сторону яхт-клуба и следуют к пляжу. Такова дистанция на 750 метров, на 1.5 км – это два круга.

Сейчас ведутся переговоры с яхт-клубом - точки дистанции хотят отметить яхтами, чтобы пловцам было легче ориентироваться. Если договориться об этом не получится – будут поставлены большие буйки.  

Фото: s-cdn.sportbox.ru

Главные новости Вологды за неделю
Форвард «Северстали» забросил пять шайб в Матче Звезд и получил награду MVP – 500 000 рублей
Всего в финале череповчане забросили семь шайб
08-02-2026 2 210 просмотров
Вторая «Северянка» в Нижнем Новгороде дважды обыграла ВК «Спарта»
Команда Александра Карикова продолжает единолично лидировать в турнирной таблице Высшей лиги «Б»
08-02-2026 2 430 просмотров
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр