image
Спорт
664

Вратарь-шоумен Юлиус Гудачек покинет «Северсталь» и продолжит карьеру в «Спартаке»

Голкипер череповецкой хоккейной «Северстали» Юлиус Гудачек продолжит карьеру в московском «Спартаке», сообщает Чемпионат.com. Соглашение со столичным клубом рассчитано на один год. Болельщикам из Череповца Гудачек запомнился не только игрой, но и яркими перфомансами после выигранных домашних матчей: его выступления даже получили особое название «Гудашоу».

Впрочем, и со статистикой у 29-летнего словацкого легионера все очень неплохо: 23 победы в 48 матчах регулярки КХЛ (в которых он принимал участие), 92% отраженных бросков и коэффициент надежности 2,24. В серии плей-офф со СКА, несмотря на четыре поражения, показатели вратаря тоже получились достойными: 90,1% отраженных бросков, коэффициент надежности 3,66.

Главные новости Вологды за неделю
Доколе? Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – ситуация настолько парадоксальная, что уже не может продолжаться
16-11-2025 757 просмотров
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров