image

Все в Череповец! У вас 180 минут, чтобы успеть сделать фото с главным хоккейным трофеем

24 июня в город привезут Кубок Гагарина. Об этом на своей страничке в ВК сообщил Даниил Вовченко, воспитанник череповецкой хоккейной школы, а ныне нападающий магнитогорского «Металлурга», выступающего в КХЛ. 
 
Главный трофей Континентальной хоккейной лиги будет выставлен в спортивно-концертном зале «Алмаз» 24 июня с 12:00 до 15:00. Помимо возможности прикоснуться к легендарному кубку, организаторы проведут фотосессию и автограф-сессию. Вход для всех желающих бесплатный. 

Кубок Гагарина – хоккейный приз, вручаемый победителю плей-офф Континентальной хоккейной лиги, начиная с сезона 2008/09. Кубок назван в честь первого космонавта Юрия Гагарина, является переходящим. Трофей вручается капитану победившей команды после завершения финальной серии плей-офф. В прошлом году обладателем Кубка Гагарина стал магнитогорский «Металлург», и это третий раз в истории клуба. 

Помимо «металлургов» трижды обладателем главного хоккейного трофея становились ЦСКА и «АкБарс». Дважды – СКА и «Динамо». Один раз – «Авангард» и «Салават Юлаев». 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев лучший в РПЛ по xG в осенней части чемпионата
Кроме того, он главный бомбардир столичного «Динамо»
09-12-2025 1 380 просмотров
Сразу пять хоккеистов «Северстали» остались без отпуска, отправившись на Кубок Первого канала
Трое «сталеваров» попали в сборную «Россия-25», двое – в национальную команду Республики Беларусь
09-12-2025 473 просмотра
Круглогодичные штрафы для призывников за сокрытие места жительства
Нарушителям грозят значительные штрафы. Эта мера стала логичным продолжением масштабной реформы системы призыва
09-12-2025 833 просмотра