image

Все в Череповец! У вас 180 минут, чтобы успеть сделать фото с главным хоккейным трофеем

24 июня в город привезут Кубок Гагарина. Об этом на своей страничке в ВК сообщил Даниил Вовченко, воспитанник череповецкой хоккейной школы, а ныне нападающий магнитогорского «Металлурга», выступающего в КХЛ. 
 
Главный трофей Континентальной хоккейной лиги будет выставлен в спортивно-концертном зале «Алмаз» 24 июня с 12:00 до 15:00. Помимо возможности прикоснуться к легендарному кубку, организаторы проведут фотосессию и автограф-сессию. Вход для всех желающих бесплатный. 

Кубок Гагарина – хоккейный приз, вручаемый победителю плей-офф Континентальной хоккейной лиги, начиная с сезона 2008/09. Кубок назван в честь первого космонавта Юрия Гагарина, является переходящим. Трофей вручается капитану победившей команды после завершения финальной серии плей-офф. В прошлом году обладателем Кубка Гагарина стал магнитогорский «Металлург», и это третий раз в истории клуба. 

Помимо «металлургов» трижды обладателем главного хоккейного трофея становились ЦСКА и «АкБарс». Дважды – СКА и «Динамо». Один раз – «Авангард» и «Салават Юлаев». 

Кубок Гагарина в Череповце

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров