Спорт
1 655

Всемирная федерация тхэквондо отменила запрет на проведение соревнований в России

Фото:
Фото: "Вологда-поиск"

Всемирная федерация тхэквондо (World Taekwondo) приняла решение отменить все ограничения на проведение международных соревнований на территории РФ.

Резолюция была принята 15 сентября на внеочередном заседании совета организации, которое прошло в южнокорейском городе Чунчхоне.

Об этом сообщили в Союзе тхэквондо России: «Совет Всемирной федерации тхэквондо принял решение, которое позволяет проводить международные соревнования на территории России».

Это важный шаг для российского тхэквондо, так как он открывает возможность для проведения крупных международных стартов.

На фоне решения стоит отметить, что в других видах спорта ситуация пока остается иной. Ранее глава Международной ассоциации легкоатлетических федераций World Athletics Себастьян Коу заявил, что вопрос с допуском российских спортсменов к соревнованиям необходимо решать. При этом он подчеркнул, что позиция World Athletics не меняется и не связана с политикой или паспортом участников.

Ранее портал «Вологда-поиск» сообщал о том, что российские легкоатлеты выступили с открытым письмом к ООН, МОК и World Athletics, призвав отменить ограничения на участие россиян в международных соревнованиях.

Главные новости Вологды за неделю
Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях.
6 комментариев 2 211 просмотров
В Минобороны России подготовлен проект приказа «О контракте о прохождении военной службы»
1 737 просмотров
Сегодня, в День участкового терапевта, прозвучали предложения о комплексе мер по поддержке врачей в малых населённых пунктах.
1 615 просмотров