image
Спорт
444

WADA наказал Россию на 4 года

Исполком WADA (Всемирное антидопингового агентства) принял решение -  лишить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу WADA.

Как сообщается, рекомендация комитета  исполкомом была одобрена единогласно.

Что это значит для спортивного сообщества и престижа страны? Россия 4 года не сможет принимать и проводить чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение. Российские спортсмены лишены права выступать на Олимпиадах и мировых турнирах под национальным флагом.

Кроме того, исполком WADA на 4 года запретил российским госслужащим и руководству Олимпийского комитета России (ОКР) и Паралимпийского комитета России (ПКР) посещать международные спортивные состязания.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 273 просмотра
Инцидент произошел в доме на улице Козленской, 69
1 445 просмотров
Во фракции «Справедливая Россия» «разгоняют» тему замены ветхих лифтов в многоквартирных домах
3 комментария 2 399 просмотров