Юлия Бахвалова из Череповца завоевала золотую медаль на Кубке России по пауэрлифтингу

19:03
546 просмотров
Елена Иванова

Мастер спорта РФ Юлия Бахвалова, воспитанница череповецкой спортивной школы, одержала победу в троеборье на Кубке России по пауэрлифтингу.

Соревнования закончились 21 октября. Они проходили в городе Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа. Из 22 регионов страны собрались 140 сильнейших спортсменов России.

Юлия выступала в весовой категории до 72 кг. По сумме трех упражнений (приседание, жим лежа и становая тяга) спортсменка взяла вес в 505 кг и стала обладательницей «золота». Домой победительница привезет еще одну, серебряную медаль, завоеванную в абсолютном зачете среди женщин, сообщает областной Центр спортивной подготовки.